Докажите, что 3 в 21 степени+ 3 в 22 степени+3 в 23 степени делятся на 13.
- 21.05.2018 23:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3^(21)+3^(22)+3^(23)=3^(21)*(1+3+3^2)=3^(21)*13
Так как один из множителей равен 13, то и всё число можно разделить на 13.
- 23.05.2018 01:10