над выполнением заказа ученик работал 8 часов, а мастер выполнил такой же заказ за 6 часов. Сколько деталей составляет зАКАЗ ЕСЛИ МАСТЕР И УЧЕНИК ЗА 1 ЧАС ВМЕСТЕ ИЗГОТОВИЛИ 7 ДЕТАЛТЙ
- 21.02.2018 03:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Весь заказ принимаем за единицу - 1.
1/8 заказа делает ученик за 1 час
1/6 заказа делает мастер за 1 час
1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 -делают они вместе за 1 час
7/24 заказа - это 7 деталей
7:(7/24)=7*(24/7)=24(дет.)-весь заказ
Ответ : 24 детали.
- 22.02.2018 15:36