№1Найдите значение выражения.
дробь: числитель:2х-у
знаменатель:ху
при х=0,4;у= -5
№2
Сократите дробь
числитель:b^2 - c^2
знаменатель: b^2- bc.
№3
Выполните действия:
сложить две дроби
1 дробь :числитель:2а
знаменатель:а-b
2 дробь:числитель:2а
знаменатель:а+b
- 07.08.2018 15:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
№1Найдите значение выражения
дробь: числитель:2х-у
знаменатель:ху
при х=0,4;у= -5
решение:
2*0,4-(-5)дробь 0,4*(-5)= 0,8-(-5) дробь -2=5,8 дробь-2=-2,9
- 08.08.2018 08:19