Если из некоторого числа вычесть 13, а разность умножить на 13, то получится тот же результат, как если бы мы вычли из этого числа 3, а результат умножили на 3. Найти это число
- 16.08.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть искомое число x, тогда
(x-13)*13=(x-3)*3
13x-169=3x-9
13x-3x=169-9
10x=160
x=160/10
x=16
- 18.08.2018 19:31