(x-3)*sqrt(x^2-5*x+4)=2*x-6
- 20.05.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Произведение двух множителей равно 0, если хотя бы один из них равен 0.
1) x-3=0
x=3
Проверка показывает x=3 - посторонний корень
2)
x(x-5)=0
x=0 или x-5=0
x=5
Проверка показывает х=0 посторонний корень
Ответ х=5
- 21.05.2018 05:09