cosα + cos 3α / sin 3α - sinα =
упрастить ↑
докажите тождество ↓
4cos2αsinαcosα=sin4α
- 08.03.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4*cos2α*sinα*cosα = 2 * (2*sinα *cosα) *cos2α = 2 * sin 2α * cos 2α = sin4α
(cosα + cos 3α) / (sin 3α - sinα) = 2*cos2α*cosα / 2*cos2α*sinα) = cosα / sinα = ctg α
- 09.03.2018 04:14