В трамвае ехало в 3 раза больше женщин чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой останоки?
- 25.02.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть изначально в трамвае ехало х мужчин,тогда женщин 3х. После остановки получилось мужчин (х-2+4),а женщин-3х-7+1.Составим уравнение
х-2+4+3х-7+1=36
4х=36+2-4+7-1
4х=40
х=40:4
х=10-было изначально мужчин
10*3=30-было изначально женщин
- 26.02.2018 06:47
х мужчин ехало в трамвае в начале
3х женщин ехало в трамвае в начале
х - 2 + 4 = х + 2 мужчин стало в трамвае после остановки
3х - 7 + 1 = 3х - 6 женщин стало в трамвае после остановки
По услвоиею известно, что после остановки стало 36 пассажиров.
х + 2 + 3х - 6 = 36
4х = 40
х = 10
10 мужчин ехало в трамвае в начале
3 * 10 = 30 женщин ехало в трамвае в начале
- 27.02.2018 06:48