Павел опаздывал на автобус, который отправлялся через 1ч20м. От деревни до шоссе он шел по лесной дороге 6 км, а затем еще 6 км ехал на попутной машине со скоростью, на 40км/ч большей, чем скорость при движении пешком. В результате Павел прибыл на автостанцию немного раньше времени отправления автобуса. С какой скоростью мог идти Павел пешком?
- 13.05.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
СКОРОСТЬ МАШИНЫ =40КМ/ЧАС НО ПРОЕХАЛ 6КМ ТОЕСТЬ V=40КМ/ЧАС
S=6КМ V=S/T T=S/V 6/40=0.15ЧАС 0,15ЧАС=9МИН А 1Ч20МИН=80МИН
80МИН-9МИН=71МИН ПЕШКОМ 6 КМ ТОТ ЖЕ ФРМУЛА T=71MИH=4260CЕКУНД S=6КМ=6000МЕТР V=6000/4260=1.408МЕТР/СЕКУНД
- 14.05.2018 14:23