На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
- 06.02.2018 04:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4 + 8 + 3 = 15 пирожков
Вероятность что пироржок окажется с вишней = 3/15 = 1/5
Ответ. 1/5.
- 07.02.2018 18:33
искомая вероятность вычисляется как отношение количества пирожков с вишней к общему числу пирожков.
Поскольку всего у нас 4 + 8 + 3 = 15 пирожков, то искомая вероятность
Р = 3 / 15 = 1 / 5 = 0,2
- 08.02.2018 01:06