Одно число на 18 больше другого, а их среднее арифметическое равно 23. Найдите эти числа.
- 04.02.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
/·2
согласно этим данным можно составить уравнение:
х+х+18=46
2х+18=46
2х=46-18
2х=28
х=28:2
х=14 - это первое число.
х+18=14+18=32 - это второе число.
Ответ: 14 и 32.
- 05.02.2018 04:59
х+х+18=46
2х+18=46
2х=46-18
2х=28
х=28:2
х=14 - это первое число.
х+18=14+18=32 - это второе число.
Ответ: 14 и 32.
- 06.02.2018 17:02