Найдите два числа,сумма которых равно -2,а сумма их квадратов равно 34 (РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ТЕОРЕМУ ВИЕТА!!)
- 20.04.2018 06:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 число - х, а другое - у. Их сумма х+у=-2, а сумма их квадратов 34. Составим систему уравнений:
y=-2-x - подстановка
По т. Виета:
х1=3; у1=-2-3=-5
х2=-5; у2=-2-(-5)=3
Ответ: 3 и -5.
- 21.04.2018 20:37