Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями у = 2-х2, у = 0, х = -1, х = 0.
- 12.09.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
интеграл (2-х²) dx от (-1) до 0
∫(2-x²)dx = 2x - x³/3 = (2*0 - 0³/3) - (2*(-1) - (-1)³/3) = 2 + 1/3 = 2⅓
Ответ. Площадь фигуры = 2 ⅓ кв ед.
- 14.09.2018 04:42