Система нелинейных уравнений с 2-мя переменными
2 2
X + Y - 4X -3y +5=0
2 2
3x +3y -11x -7y +10=0
- 09.03.2018 17:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+y^2-4x-3y+5=0
3x^2+3y^2-11x-7y+10=0
3x^2+3y^2-12x-9y+15=0
3x^2+3y^2-11x-7y+10=0
_____________________
x+2y-5=0
x=5-2y
x^2+y^2-4x-3y+5=0
(5-2y)^2+y^2-4(5-2y)-3y+5=0
25-20y+4y^2+y^2-20+8y-3y+5=0
5y^2-15y+10=0
y^2-3y+2=0
(y-1)(y-2)=0
y1=1 x1=5-2*1=3
y2=2 x2=5-2*2=1
ответ: (3;1), (1;2)
;- 09.03.2018 20:58