из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту встречи велосипеедист проехал в 4 раза больше чем прошёл пешеход. Найдите расстояние между пунктами если известно что до встречи велосипедист проехал на 20,7 км больше чем прошёл пешеход.
- 20.05.2018 08:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х км - прошёл пешеход
4х км - проехал велосипедист
х+4х=5х - расстояние между пунктами
4х-х=20,7
3х=20,7
х=6,9 (км) - прошёл пешеход
6,9*5=34,5 (км) - расстояние между пунктами
- 21.05.2018 03:12
20,7 км=20700 м
1)20700:4=5175 (м)-прошел пешеход
2)5175+20700=25875(м)-проехал велосипедист
3)25875+5175=31050(м)-расстояние между пунктами
Ответ:31050 м = 31,05 км
- 22.05.2018 04:21