в гараже стаяло 340 машин. "москвичей" было 45% от"жигулей". а "запорожцев" было 5/9 от "москвичей" сколько было машин каждой модели?????
- 27.02.2018 18:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть "жигулей" было - Х
Тогда "москвичей" было - 0,45*Х
"Запорожцев" было - ( 5/9)*0,45Х =5*0,05Х =0,25Х
Составим уравнение:
Х+ 0,45Х + 0,25Х =340
1,7Х=340
Х=200 (жигулей)
0,45Х=0,45*200=90 (москвичей)
0,25Х=0,25*200=50 (запорожцев
- 28.02.2018 11:11