В магазин привезли 5 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй 40% остатка. Сколько тонн картофеля осталось после двух дней торговля?
- 21.09.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5:100=0,05(Т) - 1%
2)0,05*30=1,5(Т) - 30%, тоисть потрачено в 1 день.
3)5-1,5=3,5(Т) - осталосьпосле первого дня торговли.
4)0,05*40=2(Т) - 40%, тоисть потрачено во второй день.
5)3,5-2=1,5(Т) - осталось.
ОТВЕТ: 1,5 т.
- 22.09.2018 13:35