Упростите выражение: А) -35*4ab6 Б)(-2х6) В)(-3а3в4)3 Выполните деление: А)(8а4+2а3):2а3 Б)(15х2у+10ху):5ху В)(-24а5в3-12а7в3с4+6авс):(-3авс) Г)(13х5+2х6-7х2):(-4х2) Выполните действия: А)15у2+7у-(13у-5у2) Б)2с(а-3в+4) В)(4х-1)*(2х-3) Г)(а+2)(а2-а-3) 4.а)(х+5)2-5х*(2-х) Б)16у+2(у-4) В)(а-9)2-(81+2а) Решите уравнения: А)(2-х)2-х*(х+1.5)=4 Б)36-(6-х)2=х(2.5-х) Докажите что верно равенство (х-у)*(х+у)-(а-х+у)*(а-х-у)-а*(2х-а)=0
- 27.07.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Упростите выражение: А) -35*4ab6= -840ав
Б)(-2х6)= -12х
В)(-3а3в4)3 = (-36ав)3 = -108ав
сейчас решу остальное
-------------
Выполните деление: А)(8а4+2а3):2а3= (32а +6а):6а = 38а/6а = 19/3 = 6 1\3
Б)(15х2у+10ху):5ху= 40ху/5ху = 8
В)(-24а5в3-12а7в3с4+6авс):(-3авс)= (-360ав - 1008авс +6авс):(-3авс) = (-6ав(60-167с))/(-3авс) = (2(60-167с))/с (вы правильно переписали задание?)
Г)(13х5+2х6-7х2):(-4х2)= (65х+12х-14х)/(-8х)=63х/(18х)= -9
Выполните действия: А)15у2+7у-(13у-5у2)= 30у +7у-3у = 34у
Б)2с(а-3в+4)= 2ас-6вс+8с
В)(4х-1)*(2х-3)= 8х^2 - 14х + 3
Г)(а+2)(а2-а-3)= (а+2)(а-3) = а^2 - а - 6
4.а)(х+5)2-5х*(2-х) = 2х+10 - 10х+5х^2 = 5х^2 - 8х+10
Б)16у+2(у-4) = 18у - 8
В)(а-9)2-(81+2а)= 2а - 18 -81 -2а = - 99
Решите уравнения: А)(2-х)2-х*(х+1.5)=4
4-2х-х^2-1.5х -4 = 0 |*(-1)
х^2 +3.5х = 0
х(х+3.5) = 0
Х=0 или х= -3.5
Ответ: 0; -3.5
Б)36-(6-х)2=х(2.5-х)
36 -12 +2х - 2.5х +х^2 = 0
х^2 - 0.5х +24 = 0
D = о.25 - 4*24 < 0, D<0 , нет корней
Ответ: нет корней
В последнем раскройте скобки и там всё решится, или могу решить вечером, так как сейчас убегаю уже))
насчёт последнего уравнения я не уверена:) но вроде там так))
- 28.07.2018 17:10