Y^2=2x+1 и y=x-1 Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями помогите оч прошу завтра экзамен
- 04.03.2018 10:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Находим пределы интегрирования, т. е. точки пересечения линий:
x = y + 1 =>
y² = 2(y + 1) + 1 =>
y² - 2y + 3 = 0 =>
y₁ = 3,
y₂ = - 1
2. Запишем двойной интеграл:
- 05.03.2018 04:25