упростить выражение 5+2(х-1) задачка: Периметр прямоугольника равен 28см.Его длина больше ширины на 4 см.Найти длину и ширину. решить уравнение:а) 6х-10,2=4х-2,2
б) 15-(3х-3)=5-4х
в)2(х-0,5)+1=9
- 23.02.2018 12:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.5+2(х-1)=5+2х-2=2х+3
2.а) 6х-10,2=4х-2,2
6х-4х=10,2-2,2
2х=8
х=4
б) 15-(3х-3)=5-4х
15-3х+3=5-4х
4х-3х=5-3-15
х=-13
в)2(х-0,5)+1=9
2х-1+1=9
2х=9
х=4,5
Длина - х+4 см.
Ширина - х
х+4+х=28
2х=22
х=11 см. ширина
11+4=15 см. длина
- 25.02.2018 07:45