9у-у*у=0
х*х*х-х*х=0
4х*4х-25=0
3z*3z-75=0
4y-y*y*y=0
z-9z*9z*9z=0
решите уравнения пожалуйста
- 06.04.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9у-у*у=0, у(9-у)=0, у1=0, у2=9
х*х*х-х*х=0, х*х(х-1)=0, х*х=0, х1=0, х-1=0, х2=1
4х*4х-25=0, х*х=25/4, х1=5/2=2,5, х2=-2,5
3z*3z-75=0, z*z=75/3, z*z=25, z1=5, z2=-5
4y-у*у*у=0, у(4-у*у)=0, у1=0, 4-у*у=0, у*у=4, у2=2, у3=-2
z-9z*9z*9z=0, z(1-27z*z)=0, z1=0,
1-27z*z=0, z*z=1/27, z2=1/3V3, z3=-1/3V3
- 07.04.2018 21:20
9у-у*у=0
y(9-y)=0
у=0 или 9-у=0
у=9
Ответ: 0; 9
х*х*х-х*х=0
х*х(х-1)=0
х=0 или х-1=0
х=1
Ответ: 0; 1
4х*4х-25=0
(4х-5)(4х+5)=0
4х-5=0 или 4х+5=0
4х=5 4х=-5
х=1.25 х=-1,25
3z*3z-75=0
3(z*z-25)=0
3(z-5)(z+5)=0
z-5=0 или z+5=0
z=5 z=-5
4y-y*y*y=0
y(4-y*y)=0
y(2-y)(2+y)=0
y=0 или 2-у=0 или 2+у=0
у=2 у=-2
Ответ: 0; 2; -2
z-9z*9z*9z=0
z(1-9z*9z*9)=0
z=0 или 1-9z*9z*9=0
(1-27z)(1+27z)=0
1-27z=0 или 1+27z=0
z=1/27 z=-1/27
Ответ: 0; 1/27; -1/27
- 07.04.2018 22:06