Такси догоняет автобус. Сейчас расстояние между ними 16 км. Скорость автобуса составляет 5/7 скорости такси. Найдите расстояние между автобусом и такси через 2 часа, если известно, что такси догонит автобус через 2/3 часа. Плизззззз сро4но!!!!!!!!!!!!!
- 16.08.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-км/ч скорость такси
5/7 х км/ч-скор. авт.
5/7 х * 2/3=х*2/3 +16
39/21 х-2/3 х=16
25/21 х=16
х=16 :25/21
х=13.44 км/ч такси
5/7 х=9.6 км/ч авт.
13.44*2=26.88 км проехало за 2 ч. такси
9.6*2=19.2 км авт. за 2 ч.
26.88-19.2=7.68 км между ними через 2 ч.
- 17.08.2018 18:49