Катер проходит по течению реки 34 км за то же время, что и 26 км против течения. Собственная скорость катера равна 15 км/ч . Найдите скорость течения реки.
- 26.09.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15+х - скорость по течению
15-х - скорость против течения
34/(15+х)=26/(15-х)
34(15-х)=26(15+х)
510-34х=390+26х
60х=510-390
60х=120
х=2 км/ч - скорость течения реки
- 27.09.2018 00:23