Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и "Гайдоверец" завершился со счетом 84:62.Протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков:штрафных-11,дальних бросков-5,прочих-60.Каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко,дальний бросок-3 очка,а остальные-по 2 очка.Определите,сколько процентов приходится на число очков,заработаных бросками каждого из указаных видов,и постройте круговую диаграмму.
- 19.01.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
84+62=146 очков всего
11*100/146=8%
5*3*100/146=10%
60*2*100/146=82%
360*0,08= 28,8 = 29 (прибл.)
360*0,1=36
360*0,82= 295
начерти окружность, проведи радиус, отмерь угол 29 градусов, у тебя получится сектор это на штрафные броски, далее отмеряешь угол от вновь проведенного отрезка в 36 градусов - полученный сектор -дальние броски, оставшийся (самый большой сектор - это остальные броски
- 20.01.2018 07:09