Девушки составляют 35% от общего числа студентов иститута. Юношей на 252 больше чем девушек. Сколько всего студентов в институте?
- 13.03.2018 21:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - количество девушек
х+252 - количество юношей
х+х+252 = 2х+252 - всего студентов
2х+252 - 100%
х - 35%
х=(2х+252)*35/100
100х=70х+8820
х=8820/(100-70) = 294 девушки
2*294+252 = 840 студентов в институте
- 14.03.2018 08:24