Две бригады при совместной работе могут выполнить задание за 18 часов.Если первая бригада увеличит производительность труда в 1,5 раза,то при совместной работе бригады смогут выполнить задание за 15 часов.За сколько часов вторая бригада может выполнить это же задание работая отдельно?
- 24.09.2018 06:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х -производительность 1 бр
у -производительность 2 бр.
1/(х+у)=18
1/(1,5х+у)=15, преобразуем
18х+18у=1
22.5х+15у=1 *18/15 ⇒27х+18у=18/15, вычитаем из второго первое
9х=18/15-1=3/15
х=3/(9*15)=1/45, подставим в первое
18/45+18у=1
18у=1-18/45=27/45
у=3/(18*5)=1/30
1/у=1/(1/30)=30 часов вторая бригада может выполнить это же задание работая отдельно
- 25.09.2018 09:39