Пассажир проехал в поезде 120 км и вернулся с обратным поездом, проходящим в час на 5 км больше. Определите скорость каждого поезда, если известно, что на обратный путь он затратил на 20 мин меньше.
- 17.04.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
120/Х=120/Х+5 + 1/3
360Х+1800=360Х+Х^2+5Х
Х^2+5X-1800=0
X1=(-5+V25+1800*4)/2=(-5+V25+7200)/2=40
X2=(-5-V25+1800*4)/2=(-5-V25+7200)/=-45 - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
ОТВЕТ 4О И 45
- 18.04.2018 20:51