Первые 200 км дороги из А в В автомобиль проехал с определенной скоростью,а остальные 150 км - со скоростью на 20 км/ч меньше.Найдите начльную скорость,с которой ехал автомобиль,если на весь путь из А в В он затратил 5 ч.
- 09.09.2018 21:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-начальная скорость
200:х+150(х-20)=5
40(х-20)+30х=х(х-20)
40х-800+30х=х*х-20х
х*х-90х+800=0
D=70
x=(90+-70)/2
x=10 такого не может быть,т.к. он уменьшал скорость на 20
х=80км:ч
;- 10.09.2018 00:51