На одно платье и три сарафана пошло 9 метров ткани, а на три таких же платья и пять сарафанов 19метров ткани. сколько ткани потребуется на одно платье и на один сарафан
- 18.02.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 пл 3 сар 9 м
3 пл 5 сар 19 м
тогда 2 пл 2 сар 10 м
1 пл 3 сар 9м
1пл - 1сар 1м разница в 1 м
тогда 2х +2(х+1)=10
2х+2х+2=10
4х=10-2
4х=8
х=2 м на платье
2+1 =3 м на 1 сарафан
- 19.02.2018 00:51