Дано уравнение x2 + (t2-3t-11)x+6t=0.Извесно что сумма его корней равна1. Найти значение параметра t и корни уравнения.
- 08.01.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма корней приведенного квадратного уравнения равна второму коэффициенту взятому с противоположным знаком: -(t2-3t-11), и по условию оно равно 1. Решим уравнение -(t2-3t-11)=1
t2-3t-10=0
t1=-2, t2=5
- 09.01.2018 10:12