Всего имеется 350 г семян.Их надо насыпать в три пакета так,чтобы масса семян в первом пакете составила 50% массы семян во втором ,а масса семян во втором пакете составила 50% массы семян в третьем.Сколько семян будет в каждом пакете?
- 06.06.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х семян - в 3 пакете, тогда семян- во 2 пакете
семян - в 1 пакете.
Выходит, что 200 семян было в 3 пакете
200/2=100 семян - в 2 пакете
200/4=50 семян - в 1 пакете
- 07.06.2018 21:43
1- на 50% мен.
2- на 50% мен.
3?
всего 350
получается 1 - х+х+х+х
2 - х+х
3 - х
7х=350
х=50
3м. = 50
2м.-50*2=100
1м.-50*4=200
- 08.06.2018 14:58