Найдите наименьшее значение функции у=3х-ln(x+2)в третей степени на отрезке [-1,5;0] найдите точку минимума функции у=2х-ln(x+10)+11
- 24.01.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того,чтобы найти экстремум f нужно найти производную и приравнять 0. 1)y штрих=3-(3(х+2)^2)/(x+2)^3 приравняв 0 полученное уравн. найдем х=-1 для того,чтобы удостовериться,что это min найдем знак производной с- на + вычислим у(-1)=-3-0=-3 2)(2х+19)/(х+10)=0 х=-9,5 min
- 25.01.2018 08:31