2sin квадрат x=корень из 3sin2x
- 07.07.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2(x)=sqrt(3)*sin(2x)
2sin^2(x)=sqrt(3)*2*sin(x)*cos(x)
sin(x)*(sin(x)-sqrt(3)*cos(x))=0
1) sin(x)=0
x=pi*n
2) sin(x)-sqrt(3)*cos(x)=0
sin(x)=sqrt(3)*cos(x)
sin(x)/cos(x)=sqrt(3)
tg(x)=sqrt(3)
x=arctg(sqrt(3)+pi*n
x=pi/3+pi/n
- 08.07.2018 01:38