Доказать тождество (a+b)^2+(a-b)^2=2(a^2+b^2)
- 09.08.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)^2+(a-b)^2=2(a^2+b^2)
a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2=2(a^2+b^2)
;- 09.08.2018 03:49