из А в В одновременно выехали два автомобиля первый проехал с постоянной скоростью весь путь. второй проехал первую половину пути со скоростью меньшей скорости первого на 12 км в ч а вторую половину пути проехал со скоростью 90 км в ч в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем. найдите скорость первого автомобиля если известно что она больше 70 км в ч
- 02.05.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х скорость первого. время в пути 1/x
1/2(x-12)+1/180- времяв пути второго
1/x=1/2(x-12)+1/180
(x-24)/x*x-12)=1/90
90x-24*90=x^2-12x
x^2-102x+24*90=0
x=51+-21
x1=30
x2=72 по условию скорость больше 70
ответ 72 км в час
- 03.05.2018 13:33