Некто сказал другу дай мне 100 рупий и я буду вдвое богаче тебя .друг ответил дай ты мне только 10 рупий и я стану в 6 раз богаче тебя . сколько было у каждого .?
- 08.07.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из условия:
x+100=2*y
6*x-10=y
Далее решаем и получаем значение x и y.
- 09.07.2018 20:01