При игре в «Спортлото» на специальной карточке отмечаются 6 номеров из 49. Во время тиража определяются 6 выигравших («счастливых») номера. Какова при этом вероятность угадать ровно З счастливых номера?
- 14.06.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Общее число вариантов по 6 номеров: 49!/(6!*(49-6)!)=13983816 вариантов (! - знак факториала) Количество вариантов 3 из 6: 6!/(3!*(6-3)!) =20 вариантов Находим вероятность угадывания 3 счастливых номеров: 20/13983816=0,00000143 (0,000143%)
- 15.06.2018 15:32