В первом сарае было сложено сено в3 раза больше,чем во втором.После того как из первого сарая взяли две тонны.а во второй добавили 2тонны сена, во втором сарае оказалось пять седьмых того,что осталось в первом сарае.Сколько тонн сена было в каждом сарае?
- 07.08.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Во втором сарае х тонн в первом - 3х тонн в первом стало 3х-2 обозначим за единицу во втором х+2 это 5/7 составим уравнение 5/7(3х-2)=х+2 15х-10=7х+14 8х=24 х=3 Ответ в первом сарае 9 тонн во втором сарае 3 тонны
- 08.08.2018 10:16