Высота прямоугольника составляет 75 % его основания. Найдите пириметр этого прямоугольника, если его площадь равна 48 метров в квадрате.
- 08.07.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X основание, 0,75x высота, S=x*x*0.75 48/0.75=x^2 x^2=64 x=8, высота 0,75*8=6 P=(8+6)*2=28
- 09.07.2018 09:28