Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120см^2
- 14.03.2018 15:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина х см, тогда длина 5/6*х. Площадь равнв S = a*b х * 5/6*х = 120; 5/6 * х^2 = 120; х^2 = 120 : 5/6; х^2 = 120 * 6/5; х^2 = 144; х = 12; - ширина; 5/6*12 = 10 см длина
- 15.03.2018 12:08