Фирма арендует три помещения общей площадью 166м2.Площадь одного из них в полтора раза больше площади другого и на 6м2 меньше площади третьего.Найдите площадь каждого помещения.
- 06.07.2018 06:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть площадь второго помещ. - х м2, тогда площадь первого - 1,5х, а третьего 1,5х + 2. Всего 166 Тогда х + 1,5х + 1,5х + 2 = 166 4х = 164 х = 41 (м2) площадь второго помещ 41 * 1,5 = 61,5 (м2) площадь первого помещ 61,5 + 2 = 63,5 (м2) площадь третьего помещ
- 07.07.2018 07:26