Вопрос по праву:
Если расстояние между двумя лодочными станциями моторная лодка (при неизменной мощности двигателя) проходит по течению реки за промежуток времени ∆t1 = 20 мин, а против течения – за ∆t2 = 30 мин, то промежуток времени ∆t, за который такое же расстояние лодка пройдѐт в стоячей воде, равен
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.05.2018 02:31
- Право
- remove_red_eye 6656
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
Скорость реки Р
По течению скорости суммируются, против - вычитаются
Путь по течению
П = (Л+Р)*20
Путь против течения
П = (Л-Р)*30
20(Л+Р) = 30(Л-Р)
20Л + 20Р = 30Л - 30Р
50Р = 10Л
Р = Л/5
Подставим в первое уравнение
П = (Л+Л/5)*20
П = 24Л
Т.е. тот же самый путь со скоростью лодки будет пройден за 24 минуты.
- 19.05.2018 05:29
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Право.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Право — понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил поведения, которые регулируют общественные отношения.