Найдите периметр треугольника, если известно, что длина двух его сторон по 4 см каждая, а третья сторона на 3 см длиннее.
- 28.05.2025 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Чтобы найти периметр треугольника, нужно сложить длины всех его сторон: P = a + b + c , где a, b, и c — стороны треугольника.
Тогда по условию по условию: a=4 см, b=4 см, c=4+3=7 см
P=4+4+7=15 см
- 28.05.2025 20:14