Площадь прямоугольника 6см в квадрате, а ширина 1 см. Найди длину прямоугольника на клеточном поле со стороной клетки 1 см. Начерти прямоугольник имеющий площадь в два раза больше?
- 20.01.2025 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S = a * b, где S - это площадь прямоугольника, a, b это его стороны.
a=S/b=6/1=6 cм
2.
Начерти прямоугольник имеющий площадь в два раза больше:
S2=2S=6*2=12 см2
можно нарисовать прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см (соответственно 2 клетки и 6 клеток)
- 21.01.2025 08:46