Тема:скалярное произведения векторов
A={2;3.5;-4.1}
B={-1/2;3.3;-4}
C={-1/3;-1/4;8}
- 09.10.2024 06:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = 2 · (-0.5) + 3.5 · 3.3 + (-4.1) · (-4) = - 1 + 11.55 + 16.4 = 26.95
b · c = bx · cx + by · cy + bz · cz = (-0.5) · (-0.3) + 3.3 · (-0.25) + (-4) · 8 = 0.15 - 0.825 - 32 = -32.675
- 09.10.2024 20:07