Треть времени тело двигалось со скоростью 21 м/с, оставшуюся часть - со скоростью 41 м/с. Найдите среднюю скорость движения тела.
- 29.09.2024 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1/3+2/3=1 - весь путь
Чтобы узнать среднее значение надо сложить все значения и поделить на их кол-во:
(21+41)/2=62/2=31 м/c
- 29.09.2024 20:10