Вопрос 2
Задача. Лифт поднимается с первого этажа на седьмой за 14 секунд. За сколько секунд этот лифт поднимается со второго этажа на 10-й?
Отметьте все пары чисел, которые можно подставить в условие этой задачи вместо чисел 14 и 10 соответственно, чтобы в ответе получилось целое количество секунд.
Выберите один или несколько ответов.
(8; 15)
(9; 16)
(10; 17)
(11; 14)
(12; 13)
(13; 18)
(14; 12)
- 16.07.2024 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
с 1 по 7 этажа всего 14 сек:
7-1=6 этажей
14:6=2.3 сек на 1 этаж
со 2 по 10 этаж:
10-2=8 этажей
всего 8 этажей
8*2.3=18.6 =19 сек
- 16.07.2024 15:05