Кролик Боня любит воровать морковку с огорода дядя Мити. До огорода кролик добирался со скоростью 12 км/час, а обратно ему пришлось убегать домой со скорость 20 км/час.
Чему (в км) равна длина пути от домика Бони до огорода дядя Мити, если на обратный путь по той же тропинке кролик потратил на 16 минут меньше?
Введите только число.
- 10.12.2023 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S=Vt
S1=12t
S2=20t
S1=S2=S
t=S/V
t=16 мин=0.26 ч
S/12-S/20=0.26
10S-6S/120=0.26
4S/120=0.26
4S=0.26*120
4S=31
S=31/4=7.75 км=8 км
- 10.12.2023 15:23