Сплав из олова и свинца содержит 90 кг олова и 60 кг свинца.
В каком отношении взяты олово и свинец?
Ответ(если возможно,сократи дробь): олово и свинец взяты в отношении _к_
- 07.12.2023 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Сначала найдем сколько будет весить весь сплав: 1) 90+60=150 (кг)
Теперь найдем сколько частей составляет олово: 2) 90:150=6/10=3/5
И сколько частей составляет свинец: 3) 60:150=4/10=2/5
Олово и свинец взяты в отношении 3 к 5 и 2 к 5
- 07.12.2023 18:09