Найти объём тела, полученного при вращении вокруг оси абсцисс криволинейной трапеции, ограниченной линиями: у=√ x , x =1, у=0. Желательно с изображением графика.
- 07.12.2023 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
y=√x y=0 x=1, и если например x=4
V=?
V=π*₁∫⁴(√x)²dx=π*₁∫⁴xdx=πx²/2 ₁|⁴=π*(4²-1²)/2=π*(16-1)/2=π*15/2=7,5π≈23,56.
Ответ: V≈23,56 куб. ед.
- 07.12.2023 07:11