Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-3,2) и радиусом 8?
- 04.12.2023 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Общее уравнение окружности (х - а) ^2 + (y - b)^2 = R^2,
где (a; b) - координаты центра окружности; R - радиус окружности.
(x--3)^2+(y-2)^2=8^2
(x+3)^2+(y-2)^2=64
- 05.12.2023 09:10